pro Flasche 29,90 €
Inhalt:
0.75 L
(39,87 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Steckbrief
| Produktnummer: | 684101-2024 |
|---|---|
| Ausbau: | Eichenholzfass |
| Gesamtsäure: | 5,00 g/l |
| Kategorie: | Weißwein |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Restzucker: | 1,70 g/l |
| Trinktemperatur: | 9 - 11°C |
| Land: | Österreich |
| Anbaugebiet: | Burgenland |
| Jahrgang: | 2024 |
| Geschmacksrichtung: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 13,50% |
| Klassifizierung: | Qualitätswein |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Inhalt: | 0,75l |
| Zutaten : | Trauben, Konservierungsstoffe: Sulfite |
| Anschrift Erzeuger: | Weingut Kollwentz-Römerhof Hauptstraße 120 AT 7051 GROßHÖFLEIN |
| Fettgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
|---|---|
| Salzgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| Eiweißgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| Kohlenhydrate in g pro 100ml: | 1,20 |
| Brennwert in kJ pro 100ml: | 344 |
| davon Zuckergehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g pro 100ml: | 0,00 |
| Brennwert in kcal pro 100ml: | 82 |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?