Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Persönliche Beratung
Wein Typ Logo 0800 - 5545511
+++ versandkostenfrei ab 79€ - schnelle und sichere Lieferung +++
Zur Startseite gehen

Steckbrief

Produktnummer: 196261-2022
Kategorie: Rotwein
Lebensmittelangaben: Enthält Sulfite
Land: Frankreich
Anbaugebiet: Burgund
Rebsorte: Chardonnay
Jahrgang: 2022
Geschmacksrichtung: trocken
Alkoholgehalt: 13,50%
Verschluss: Naturkorken
Inhalt: 0,75l
Anschrift Erzeuger: ESPRIT Leflaive Place du Pasquier de la Fontaine 21190 PULIGNY-MONTRACHET FR
Brennwert in kJ pro 100ml:0
Brennwert in kcal pro 100ml:0
Produktgalerie überspringen
Weitere Produkte von Esprit Leflaive entdecken
Bourgogne Blanc 2023
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (118,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 89,00 €*
Bourgogne Blanc 2024
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (118,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 89,00 €*
Chablis 1er cru Fourchaume 2022
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (145,33 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 109,00 €*
Auxey-Duresses 2024
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (106,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 79,90 €*
Produktgalerie überspringen
Weitere Empfehlungen
Châteauneuf-du-Pape Chaupin 2024
Frankreich | Rhône

Rotwein trocken
Grenache

0.75 L (93,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 69,90 €*
Magari 2024
Italien | Toskana

Rotwein trocken
Cabernet Sauvignon, Petit Verdot, Cabernet Franc

0.75 L (102,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 76,90 €*
Eine dunkelrote Weinflasche mit einem schlanken, schwarzen Etikett, auf dem der Schriftzug -GAJA- steht. Der Hintergrund ist neutral und hebt die Flasche hervor.
James Suckling Logo 96
Robert Parker Logo 95
Wine Spectator Logo 95
Costa Russi 2017
Italien | Piemont

Rotwein trocken
Nebbiolo

0.75 L (733,33 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 550,00 €*
St. Laurent 2024
Österreich | Burgenland

Rotwein trocken
Sankt Laurent

0.75 L (25,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 18,90 €*
Eine Weinflasche mit rotem Korken. Der Flascheninhalt ist dunkelrot. Auf dem Etikett steht -Fürst- und -Bürgstädter Berg 1g Spätburgunder- in schwarzer und grüner Schrift.
Bremer Weinkolleg Sticker Lieblingswein von MK
James Suckling Logo 95
Falstaff Logo 94
Robert Parker Logo 94
Bürgstadter Berg Spätburgunder 2023
Deutschland | Franken

Rotwein trocken
Spätburgunder

0.75 L (58,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 44,00 €*
Eine Weinflasche mit rotem Verschluss. Das Etikett zeigt den Namen -Joseph Drouhin- sowie die Bezeichnung -Beaujolais Villages-. Der Hintergrund ist neutral und lässt die Flasche hervorstechen.
James Suckling Logo 94
Robert Parker Logo 90
Vosne-Romanée Premier Cru 2020
Frankreich | Burgund

Rotwein trocken
Pinot Noir

0.75 L (238,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 179,00 €*

Ihre Vorteile

Bremer Weinkolleg

Icon Premiumweine

Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen

Icon Kompetenz

Kompetente Wein-Beratung

icon gratisversand

Gratisversand ab 79€

Icon Widerruf

30 Tage Widerrufsrecht

Wie wäre es mit etwas neuem?

Entdecken Sie neue Länder & neue Weine

Jetzt zum Newsletter anmelden und 10€ sichern

Erhalten Sie regelmäßig spannende Neuigkeiten, limitierte Angebote und exklusive Tipps per E-Mail – Sie erfahren es immer zuerst! Eine Abmeldung ist jederzeit möglich. Mehr Informationen entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung.