Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Persönliche Beratung
Wein Typ Logo 0800 - 5545511
+++ versandkostenfrei ab 79€ - schnelle und sichere Lieferung +++
Zur Startseite gehen

Steckbrief

Produktnummer: 196061-2022
Kategorie: Rotwein
Lebensmittelangaben: Enthält Sulfite
Trinktemperatur: 17 - 19°C
Land: Frankreich
Anbaugebiet: Burgund
Rebsorte: Pinot Noir
Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,50%
Aroma: Walderdbeere, Kirsche, Würze
Verschluss: Naturkorken
Speiseempfehlung: zu Ente, Wild oder Käse
Inhalt: 0,75l
Anschrift Erzeuger: ESPRIT Leflaive Place du Pasquier de la Fontaine 21190 PULIGNY-MONTRACHET FR
Brennwert in kJ pro 100ml:0
Brennwert in kcal pro 100ml:0
Produktgalerie überspringen
Weitere Produkte von Esprit Leflaive entdecken
Bourgogne Blanc 2023
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (118,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 89,00 €*
Bourgogne Blanc 2024
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (118,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 89,00 €*
Chablis 1er cru Fourchaume 2022
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (145,33 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 109,00 €*
Auxey-Duresses 2024
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (106,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 79,90 €*
Produktgalerie überspringen
Weitere Empfehlungen
Lasón Merlot Riserva 2022
Italien | Südtirol

Rotwein trocken
Merlot

0.75 L (23,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 17,90 €*
Eine Weinflasche mit rotem Etikett und Kapsel. Die Flasche steht aufrecht und hat eine ansprechende Form. Der Hintergrund ist neutral und ohne besondere Merkmale.
Vinous Logo 97
Wine Spectator Logo 96
Robert Parker Logo 95
Cepparello Magnum 2020
Italien | Toskana

Rotwein
Sangiovese

1.5 L (186,00 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 279,00 €*
Eine große Flasche Rotwein steht neben einer eleganten Holzverpackung. Der Wein hat ein einfaches Etikett mit dem Namen des Weins. Der Kontext ist eine luxuriöse, ansprechende Präsentation.
James Suckling Logo 94
Wine Spectator Logo 92
Vinous Logo 92
Carmenère di San Leonardo 2018
Italien | Vigneti delle Dolomiti

Rotwein trocken
Carmenere

1.5 L (112,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 169,00 €*
Corimbo 2023
Spanien | Ribera del Duero

Rotwein trocken
Tempranillo

0.75 L (34,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 25,90 €*
Jonathan's Ridge 2019
Südafrika | Stellenbosch

Rotwein trocken
Pinotage

0.75 L (43,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 32,90 €*
XXX Cabarone 2021
Italien | Mitterberg

Rotwein trocken
Cabernet Sauvignon

0.75 L (59,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 44,90 €*

Ihre Vorteile

Bremer Weinkolleg

Icon Premiumweine

Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen

Icon Kompetenz

Kompetente Wein-Beratung

icon gratisversand

Gratisversand ab 79€

Icon Widerruf

30 Tage Widerrufsrecht

Wie wäre es mit etwas neuem?

Entdecken Sie neue Länder & neue Weine

Jetzt zum Newsletter anmelden und 10€ sichern

Erhalten Sie regelmäßig spannende Neuigkeiten, limitierte Angebote und exklusive Tipps per E-Mail – Sie erfahren es immer zuerst! Eine Abmeldung ist jederzeit möglich. Mehr Informationen entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung.