Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Persönliche Beratung
Wein Typ Logo 0800 - 5545511
00:00:00:00
12% Rabatt mit dem Code: einheit12
Ohne Mindestbestellwert - Gültig bis zum 04.10.2026 um 23:59:00
Zur Startseite gehen

Steckbrief

Produktnummer: 195661-2022
Kategorie: Weißwein
Lebensmittelangaben: Enthält Sulfite
Land: Frankreich
Anbaugebiet: Burgund
Rebsorte: Chardonnay
Jahrgang: 2022
Geschmacksrichtung: trocken
Alkoholgehalt: 13,00%
Verschluss: Naturkorken
Inhalt: 0,75l
Anschrift Erzeuger: ESPRIT Leflaive Place du Pasquier de la Fontaine 21190 PULIGNY-MONTRACHET FR
Brennwert in kJ pro 100ml:0
Brennwert in kcal pro 100ml:0
Produktgalerie überspringen
Weitere Produkte von Esprit Leflaive entdecken
Bourgogne Blanc 2023
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (118,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 89,00 €*
Bourgogne Blanc 2024
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (118,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 89,00 €*
Chablis 1er cru Fourchaume 2022
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (145,33 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 109,00 €*
Auxey-Duresses 2024
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (106,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 79,90 €*
Produktgalerie überspringen
Weitere Empfehlungen
Sancerre halbe Flasche 2025
Frankreich | Loire

Weißwein trocken
Sauvignon Blanc

0.375 L (34,40 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 12,90 €*
Ornus dell'Ornellaia 2022
Italien | Toskana

Weißwein edelsüss
Petit Manseng

0.375 L (199,73 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 74,90 €*
Pinot Grigio 2025
Italien | Umbrien

Weißwein trocken
Pinot Grigio

0.75 L (14,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 10,90 €*
GB Blanc Weiß-& Grauburgunder 2025
Deutschland | Rheingau

Weißwein trocken
Weißburgunder, Grauburgunder

0.75 L (22,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 16,90 €*
Eine Flasche Weißwein steht aufrecht. Der Deckel ist goldfarben und der Etikett zeigt eine stilisierte Darstellung sowie Text. Es gibt keine sichtbaren besonderen Merkmale der Umgebung.
Falstaff Logo 94
James Suckling Logo 93
Decanter Logo 92
Poggio alle Gazze dell'Ornellaia 2023
Italien | Toskana

Weißwein trocken
Sauvignon Blanc, Vermentino, Viognier, Sémillon

0.75 L (75,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 56,90 €*
P.+ P. Weiß 2025
Deutschland | Württemberg

Weißwein trocken
 

0.75 L (10,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 7,90 €*

Ihre Vorteile

Bremer Weinkolleg

Icon Premiumweine

Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen

Icon Kompetenz

Kompetente Wein-Beratung

icon gratisversand

Gratisversand ab 79€

Icon Widerruf

30 Tage Widerrufsrecht

Wie wäre es mit etwas neuem?

Entdecken Sie neue Länder & neue Weine

Jetzt zum Newsletter anmelden und 10€ sichern

Erhalten Sie regelmäßig spannende Neuigkeiten, limitierte Angebote und exklusive Tipps per E-Mail – Sie erfahren es immer zuerst! Eine Abmeldung ist jederzeit möglich. Mehr Informationen entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung.