pro Flasche 17,50 €
Inhalt:
0.75 L
(23,33 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Steckbrief
| Produktnummer: | 901083-2025 |
|---|---|
| Kategorie: | Weißwein |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 8 - 10°C |
| Land: | Deutschland |
| Anbaugebiet: | Rheingau |
| Rebsorte: | Grauburgunder, Weißburgunder |
| Jahrgang: | 2025 |
| Geschmacksrichtung: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 11,50% |
| Klassifizierung: | Qualitätswein bestimmten Anbaugebietes |
| Aroma: | Steinobst, weiße Blüten, klare Frische |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Speiseempfehlung: | Ideal zu Fisch, Pasta & geselligen Anlässen |
| Inhalt: | 0,75l |
| Gesamtsäure: | 6,90 g/l |
| Restzucker: | 3,70 g/l |
| Zutaten : | Trauben, Saccharose, Carboxymethylcellulose, SULFITE |
| Anschrift Erzeuger: | Georg Breuer Weine GmbH Rieslingweg 2 DE 65385 Rüdesheim |
| Fettgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
|---|---|
| Kohlenhydrate in g pro 100ml: | 1,20 |
| Brennwert in kJ pro 100ml: | 280 |
| davon Zuckergehalt in g pro 100ml: | 0,40 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g pro 100ml: | 0,00 |
| Brennwert in kcal pro 100ml: | 67 |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?