pro Flasche 17,50 €
Inhalt:
0.75 L
(23,33 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Steckbrief
| Produktnummer: | 691801-2019 |
|---|---|
| Ausbau: | 18 Monate Barrique |
| Kategorie: | Rotwein |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 17 - 18°C |
| Land: | Deutschland |
| Anbaugebiet: | Pfalz |
| Rebsorte: | Spätburgunder |
| Jahrgang: | 2019 |
| Geschmacksrichtung: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 13,50% |
| Klassifizierung: | Qualitätswein |
| Aroma: | Rote Beeren, Kirsche und feine Würze |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Speiseempfehlung: | zu Wild, Braten und Käseplatten |
| Inhalt: | 0,75l |
| Gesamtsäure: | 5,50 g/l |
| Restzucker: | 0,10 g/l |
| Anschrift Erzeuger: | Weingut Wageck Pfaffmann GdbR Luitpoldstr. 1 DE 67281 Bissersheim |
| Brennwert in kJ pro 100ml: | 0 |
|---|---|
| Brennwert in kcal pro 100ml: | 0 |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?