pro Flasche 9,90 €
Inhalt:
0.75 L
(13,20 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Steckbrief
| Produktnummer: | 487051-2025 |
|---|---|
| Aroma: | weiße Blüten, Zitrusfrüchte, Mineralität |
| Gesamtsäure: | 5,00 g/l |
| Kategorie: | Weißwein |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Restzucker: | 5,00 g/l |
| Speiseempfehlung: | zu Fisch, Käse, leichten Gerichten |
| Trinktemperatur: | 8 - 10°C |
| Land: | Italien |
| Anbaugebiet: | Toskana |
| Jahrgang: | 2025 |
| Rebsorte: | Chardonnay, Vermentino |
| Geschmacksrichtung: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 12,50% |
| Klassifizierung: | Indicazione Geografica Tipica |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Inhalt: | 0,75l |
| Zutaten : | Uva/Grape Mosto di uve concentrato/Concentrated grape must Antiossidanti/ antioxidants: METABISOLFITO DI POTASSIO / POTASSIUM METABISULPHITE Agenti stabilizzanti/ Stabilising agents: gomma arabica/ gum arabic Imbottigliato in atmosfera protettiva/Bottling under controlled atmosphere |
| Anschrift Erzeuger: | Rocca delle Macie S.p.A. Loc. Le Macie 45 IT 53011 CASTELLINA IN CHIANTI |
| Fettgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
|---|---|
| Salzgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| Eiweißgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| Kohlenhydrate in g pro 100ml: | 1,10 |
| Brennwert in kJ pro 100ml: | 307 |
| davon Zuckergehalt in g pro 100ml: | 0,60 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g pro 100ml: | 0,00 |
| Brennwert in kcal pro 100ml: | 74 |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?