pro Flasche 99,90 €
Inhalt:
0.75 L
(133,20 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Internationale Bewertung
Steckbrief
| Produktnummer: | 251215-2016 |
|---|---|
| Kategorie: | Franciacorta |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 8 - 10°C |
| Land: | Italien |
| Anbaugebiet: | Lombardei |
| Region: | Franciacorta |
| Rebsorte: | Chardonnay, Pinot nero |
| Jahrgang: | 2016 |
| Geschmacksrichtung: | extra brut |
| Alkoholgehalt: | 12,50% |
| Klassifizierung: | Denominazione di Origine Controllata e Garantita |
| Aroma: | reife Früchte, Zitrus, Honig, geröstete Nüsse |
| Verschluss: | Sektkorken Natur |
| Speiseempfehlung: | festliche Anlässe, gehobene Küche |
| Inhalt: | 0,75l |
| Gesamtsäure: | 0,30 g/l |
| Restzucker: | 1,00 g/l |
| Anschrift Erzeuger: | TERRA MORETTI DISTRIBUZIONE S.R.L. Via Bellavista n. 5 IT 25030 Erbusco (BS) |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?