pro Flasche 84,90 €
Inhalt:
0.75 L
(113,20 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Steckbrief
| Produktnummer: | 721918-2021 |
|---|---|
| Ausbau: | 18 Monate |
| Kategorie: | Rotwein |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 17 - 20°C |
| Land: | Italien |
| Anbaugebiet: | Sardinien |
| Jahrgang: | 2021 |
| Geschmacksrichtung: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 14,50% |
| Klassifizierung: | Indicazione Geografica Tipica |
| Aroma: | Intensive tiefrote Farbe, komplexes Bouquet & Struktur. |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Speiseempfehlung: | Ideal zu kräftigem Fleisch, Wild oder gereiftem Käse. |
| Inhalt: | 0,75l |
| Gesamtsäure: | 6,10 g/l |
| Restzucker: | 0,70 g/l |
| Anschrift Erzeuger: | Argiolas Spa Via Roma 56/58 IT 09040 Serdiana (CA) |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?