pro Flasche 18,90 €
Inhalt:
0.75 L
(25,20 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Steckbrief
| Produktnummer: | 701029-2022 |
|---|---|
| Kategorie: | Rotwein |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Trinkreife: | 2025-2030 |
| Trinktemperatur: | 15 - 18°C |
| Land: | Südafrika |
| Anbaugebiet: | Stellenbosch |
| Rebsorte: | Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Merlot |
| Jahrgang: | 2022 |
| Geschmacksrichtung: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 13,50% |
| Klassifizierung: | Wine of Origin |
| Aroma: | Rote Frucht, Cassis, Würze, feine Eiche |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Speiseempfehlung: | zu Lamm, Schmorgerichten und Herbstabenden |
| Inhalt: | 0,75l |
| Gesamtsäure: | 5,70 g/l |
| Restzucker: | 2,90 g/l |
| Zutaten : | Trauben, Säureregulator (E334), Konservierungsstoff (SULFITE) |
| Anschrift Erzeuger: | Schlumberger Vertriebsges.mbH Buschstr. 20 DE 53340 Meckenheim |
| Fettgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
|---|---|
| Salzgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| Eiweißgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| Kohlenhydrate in g pro 100ml: | 1,40 |
| Brennwert in kJ pro 100ml: | 341 |
| davon Zuckergehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g pro 100ml: | 0,00 |
| Brennwert in kcal pro 100ml: | 82 |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?