Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Persönliche Beratung
Wein Typ Logo 0800 - 5545511
00:00:00:00
12% Rabatt mit dem Code: einheit12
Ohne Mindestbestellwert - Gültig bis zum 05.10.2026 um 01:59:00
Zur Startseite gehen

Steckbrief

Produktnummer: 195961-2022
Kategorie: Rotwein
Lebensmittelangaben: Enthält Sulfite
Trinktemperatur: 17 - 19°C
Land: Frankreich
Anbaugebiet: Burgund
Rebsorte: Pinot Noir
Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 13,00%
Aroma: Rote Beeren, Kirsche, Blüten, Kräuter, Würze
Verschluss: Naturkorken
Speiseempfehlung: zu Kalb, Wildgeflügel und feinen Pilzgerichten
Inhalt: 0,75l
Anschrift Erzeuger: ESPRIT Leflaive Place du Pasquier de la Fontaine 21190 PULIGNY-MONTRACHET FR
Brennwert in kJ pro 100ml:0
Brennwert in kcal pro 100ml:0
Produktgalerie überspringen
Weitere Produkte von Esprit Leflaive entdecken
Bourgogne Blanc 2023
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (118,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 89,00 €*
Bourgogne Blanc 2024
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (118,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 89,00 €*
Chablis 1er cru Fourchaume 2022
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (145,33 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 109,00 €*
Auxey-Duresses 2024
Frankreich | Burgund

Weißwein trocken
Chardonnay

0.75 L (106,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 79,90 €*
Produktgalerie überspringen
Weitere Empfehlungen
Eine Weinflasche mit einem schlichten, eleganten Etikett, das den Namen des Weins und andere Informationen enthält, steht auf weißem Hintergrund.
James Suckling Logo 99
Robert Parker Logo 95
Vinous Logo 95
Cabernet Sauvignon Private Reserve 2016
USA | Kalifornien

Rotwein trocken
Cabernet Sauvignon

0.75 L (265,33 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 199,00 €*
Sela 2024
Spanien | Rioja

Rotwein
 

0.75 L (31,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 23,90 €*
Beaune 1er Cru Les Epenottes 2022
Frankreich | Burgund

Rotwein
Pinot Noir

0.75 L (238,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 179,00 €*
Eine Flasche Rotwein steht aufrecht. Der flasche hat einen roten Korken und ein elegantes Etikett mit dem Namen des Weins und weiteren Informationen. Der Hintergrund ist neutral und hell.
James Suckling Logo 93
Robert Parker Logo 92
Vinous Logo 92
Beaune Cras 2022
Frankreich | Burgund

Rotwein trocken
Pinot Noir

0.75 L (132,00 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 99,00 €*
Eine elegante, schlanke Weinflasche in Schwarz, beschriftet mit -HOLY MOLY-. Die Schrift ist auffällig und modern, der Flaschenhals endet in einem Korken.
Bremer Weinkolleg Sticker Lieblingswein von MW
James Suckling Logo 94
Holy Moly 2020
Deutschland | Pfalz

Rotwein trocken
Syrah

0.75 L (46,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 34,90 €*
Hero 2021
Deutschland | Pfalz

Rotwein trocken
Merlot, Portugieser, Frühburgunder

0.75 L (11,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 8,90 €*

Ihre Vorteile

Bremer Weinkolleg

Icon Premiumweine

Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen

Icon Kompetenz

Kompetente Wein-Beratung

icon gratisversand

Gratisversand ab 79€

Icon Widerruf

30 Tage Widerrufsrecht

Wie wäre es mit etwas neuem?

Entdecken Sie neue Länder & neue Weine

Jetzt zum Newsletter anmelden und 10€ sichern

Erhalten Sie regelmäßig spannende Neuigkeiten, limitierte Angebote und exklusive Tipps per E-Mail – Sie erfahren es immer zuerst! Eine Abmeldung ist jederzeit möglich. Mehr Informationen entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung.