pro Flasche 8,90 €
Inhalt:
0.75 L
(11,87 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Steckbrief
| Produktnummer: | 147005-2025 |
|---|---|
| Aroma: | Stachelbeere, Limette, Grapefruit, exotisch |
| Gesamtsäure: | 3,40 g/l |
| Kategorie: | Weißwein |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Restzucker: | 0,60 g/l |
| Speiseempfehlung: | als Aperitif, zu Spargel, Fisch, Ziegenkäse |
| Trinktemperatur: | 6 - 12°C |
| Land: | Frankreich |
| Anbaugebiet: | Languedoc - Roussillon |
| Jahrgang: | 2025 |
| Rebsorte: | Sauvignon Blanc |
| Geschmacksrichtung: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 12,50% |
| Klassifizierung: | Indication Géographique Protégée |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Inhalt: | 0,75l |
| Zutaten : | Trauben, Konservierungsmittel und Antioxidantien: SCHWEFELDIOXID, L-Ascorbinsäure, Säureregulatoren: Weinsäure [L(+)-], Apfelsäure (D, L-; L-) |
| Anschrift Erzeuger: | Domaine de Belle Mare 18 Chemin Départemental FR 34140 MEZE |
| Fettgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
|---|---|
| Salzgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| Eiweißgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| Kohlenhydrate in g pro 100ml: | 0,70 |
| Brennwert in kJ pro 100ml: | 326 |
| davon Zuckergehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g pro 100ml: | 0,00 |
| Brennwert in kcal pro 100ml: | 79 |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?