pro Flasche 8,50 €
Inhalt:
0.75 L
(11,33 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Steckbrief
| Produktnummer: | 703065-2026 |
|---|---|
| Kategorie: | Roséwein |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 8 - 10°C |
| Land: | Südafrika |
| Anbaugebiet: | Coastal Region |
| Rebsorte: | Pinotage |
| Jahrgang: | 2026 |
| Geschmacksrichtung: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 12,50% |
| Klassifizierung: | Wine of Origin |
| Aroma: | Erdbeeren, Preiselbeeren, rote Früchte |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Speiseempfehlung: | zu frischen, kreativen Salaten, Sushi, mediterraner Küche oder zarten Grillgerichten |
| Inhalt: | 0,75l |
| Gesamtsäure: | 5,80 g/l |
| Restzucker: | 3,40 g/l |
| Zutaten : | TRAUBEN, SÄUREREGULATOR (TARTARINSÄURE L (+)), KONSERVIERUNGSMITTEL (SULFITE), VERPACKUNGSGAS (KOHLENDIOXID) |
| Anschrift Erzeuger: | Schlumberger GmbH & Co.KG Buschstrasse 20 53340 MECKENHEIM |
| Fettgehalt in g pro 100ml: | 0,50 |
|---|---|
| Salzgehalt in g pro 100ml: | 0,01 |
| Eiweißgehalt in g pro 100ml: | 0,50 |
| Kohlenhydrate in g pro 100ml: | 1,50 |
| Brennwert in kJ pro 100ml: | 315 |
| davon Zuckergehalt in g pro 100ml: | 0,50 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g pro 100ml: | 0,10 |
| Brennwert in kcal pro 100ml: | 76 |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?