Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Persönliche Beratung
Wein Typ Logo 0800 - 5545511
+++ versandkostenfrei ab 79€ - schnelle und sichere Lieferung +++
Zur Startseite gehen

Steckbrief

Produktnummer: 703065-2026
Kategorie: Roséwein
Lebensmittelangaben: Enthält Sulfite
Trinktemperatur: 8 - 10°C
Land: Südafrika
Anbaugebiet: Coastal Region
Rebsorte: Pinotage
Jahrgang: 2026
Geschmacksrichtung: trocken
Alkoholgehalt: 12,50%
Klassifizierung: Wine of Origin
Aroma: Erdbeeren, Preiselbeeren, rote Früchte
Verschluss: Schraubverschluss
Speiseempfehlung: zu frischen, kreativen Salaten, Sushi, mediterraner Küche oder zarten Grillgerichten
Inhalt: 0,75l
Gesamtsäure: 5,80 g/l
Restzucker: 3,40 g/l
Zutaten : TRAUBEN, SÄUREREGULATOR (TARTARINSÄURE L (+)), KONSERVIERUNGSMITTEL (SULFITE), VERPACKUNGSGAS (KOHLENDIOXID)
Anschrift Erzeuger: Schlumberger Vertriebsges. mbH & Co. KG Buschstrasse 20 53340 MECKENHEIM DE
Fettgehalt in g pro 100ml:0,50
Salzgehalt in g pro 100ml:0,01
Eiweißgehalt in g pro 100ml:0,50
Kohlenhydrate in g pro 100ml:1,50
Brennwert in kJ pro 100ml:315
davon Zuckergehalt in g pro 100ml:0,50
davon gesättigte Fettsäuren in g pro 100ml:0,10
Brennwert in kcal pro 100ml:76
Produktgalerie überspringen
Weitere Produkte von Delheim entdecken
Rabatt
Chenin Blanc Unwooded 2025
Südafrika | Stellenbosch

Weißwein trocken
Chenin Blanc

0.75 L (11,33 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 8,50 €*
Rabatt
Chenin Blanc Wild Ferment 2024
Südafrika | Stellenbosch

Weißwein trocken
Chenin Blanc

0.75 L (18,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 13,90 €*
Rabatt
Pinotage 2023
Südafrika | Stellenbosch

Rotwein trocken
Pinotage

0.75 L (21,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 15,90 €*
Rabatt
Shiraz Cabernet Sauvignon 2024
Südafrika | Coastal Region

Rotwein trocken
Shiraz, Cabernet Sauvignon

0.75 L (13,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 9,90 €*
Rabatt
Shiraz Cabernet Sauvignon 2023
Südafrika | Coastal Region

Rotwein trocken
Shiraz, Cabernet Sauvignon

0.75 L (13,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 9,90 €*
Produktgalerie überspringen
Weitere Empfehlungen
Rabatt
Viña Solarce Rosado 2025
Spanien | Rioja

Roséwein trocken
Garnacha

0.75 L (15,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 11,90 €*
Rabatt
Étoile 2023
Frankreich

Roséwein trocken
Grenache, Mourvèdre

0.75 L (172,00 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 129,00 €*
Rabatt
Arjola 2025
Italien | Sardinien

Roséwein trocken
Cannonau

0.75 L (15,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 11,90 €*
Rabatt
Der Salm Rosé 2023
Deutschland | Rhein

Roséwein trocken
Spätburgunder

0.75 L (17,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 12,90 €*
Rabatt
Rosé 2024
Deutschland | Pfalz

Roséwein trocken
Sangiovese, Spätburgunder, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc

0.75 L (15,33 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 11,50 €*
Rabatt
Fabula Grenache-Cinsault 2024
Frankreich | Pays d'Oc

Roséwein trocken
Grenache, Cinsault

0.75 L (11,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 8,90 €*

Ihre Vorteile

Bremer Weinkolleg

Icon Premiumweine

Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen

Icon Kompetenz

Kompetente Wein-Beratung

icon gratisversand

Gratisversand ab 79€

Icon Widerruf

30 Tage Widerrufsrecht

Wie wäre es mit etwas neuem?

Entdecken Sie neue Länder & neue Weine

Jetzt zum Newsletter anmelden und 10€ sichern

Erhalten Sie regelmäßig spannende Neuigkeiten, limitierte Angebote und exklusive Tipps per E-Mail – Sie erfahren es immer zuerst! Eine Abmeldung ist jederzeit möglich. Mehr Informationen entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung.

Livechat Wir sind für Sie da.

Wähle ein Thema:

Beratung Beschwerde Lieferstatus Sonstiges