Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Persönliche Beratung
Wein Typ Logo 0800 - 5545511
00:00:00:00
12% Rabatt mit dem Code: einheit12
Ohne Mindestbestellwert - Gültig bis zum 05.10.2026 um 01:59:00
Zur Startseite gehen

Steckbrief

Produktnummer: 113401-2024
Kategorie: Rotwein
Lebensmittelangaben: Enthält Sulfite
Trinktemperatur: 16 - 18°C
Land: Frankreich
Anbaugebiet: Bordeaux
Rebsorte: Cabernet Sauvignon, Merlot
Jahrgang: 2024
Geschmacksrichtung: trocken
Alkoholgehalt: 12,50%
Aroma: Johannisbeere, Brombeere, feine Würze
Verschluss: Naturkorken
Speiseempfehlung: Perfekt zu Steak, Pasta & gereiftem Käse
Inhalt: 0,75l
Gesamtsäure: 4,50 g/l
Restzucker: 0,10 g/l
Zutaten : Trauben, Stabilisatoren (Metaweinsäure, Gummi arabicum), Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel (SCHWEFELDIOXID, Kaliummetabisulfit (SULFITE)), Saccharose
Anschrift Erzeuger: Vignobles R. Jaubert 21, Route de Montignac 33760 LADAUX FR
Fettgehalt in g pro 100ml:0,00
Salzgehalt in g pro 100ml:0,00
Eiweißgehalt in g pro 100ml:0,00
Kohlenhydrate in g pro 100ml:0,70
Brennwert in kJ pro 100ml:301
davon Zuckergehalt in g pro 100ml:0,00
davon gesättigte Fettsäuren in g pro 100ml:0,00
Brennwert in kcal pro 100ml:72
Produktgalerie überspringen
Weitere Produkte von Château Landonnet entdecken
Neu
Entre-Deux-Mers 2025
Frankreich | Bordeaux

Weißwein trocken
Sauvignon Blanc, Sémillon

0.75 L (11,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 8,90 €*
Produktgalerie überspringen
Weitere Empfehlungen
Neu
Merlot Collio 2024
Italien | Friaul Julisch Venetien

Rotwein
Merlot

0.75 L (21,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 15,90 €*
Neu
Marzemino 2024
Italien | Trentino

Rotwein trocken
Marzemino

0.75 L (10,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 7,90 €*
Neu
Eine Weinflasche mit einem dunklen, schlichten Etikett. Der Korken ist braun, das Etikett zeigt den Namen des Weinguts und die Art des Weins. Der Hintergrund ist hell.
Robert Parker Logo 93
James Suckling Logo 92
Saint-Joseph Sainte-Épine 2017
Frankreich | Rhône

Rotwein trocken
Syrah

0.75 L (93,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 69,90 €*
Neu
St. Laurent 2024
Österreich | Burgenland

Rotwein trocken
Sankt Laurent

0.75 L (25,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 18,90 €*
Neu
Eine dunkelrote Weinflasche mit einem schlanken, schwarzen Etikett, auf dem der Schriftzug -GAJA- steht. Der Hintergrund ist neutral und hebt die Flasche hervor.
James Suckling Logo 97
Vinous Logo 97
Falstaff Logo 96
Costa Russi 2021
Italien | Piemont

Rotwein trocken
Nebbiolo

0.75 L (900,00 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 675,00 €*
Neu
Vougeot Les Crâs 2022
Frankreich | Burgund

Rotwein trocken
Pinot Noir

0.75 L (158,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 119,00 €*

Ihre Vorteile

Bremer Weinkolleg

Icon Premiumweine

Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen

Icon Kompetenz

Kompetente Wein-Beratung

icon gratisversand

Gratisversand ab 79€

Icon Widerruf

30 Tage Widerrufsrecht

Wie wäre es mit etwas neuem?

Entdecken Sie neue Länder & neue Weine

Jetzt zum Newsletter anmelden und 10€ sichern

Erhalten Sie regelmäßig spannende Neuigkeiten, limitierte Angebote und exklusive Tipps per E-Mail – Sie erfahren es immer zuerst! Eine Abmeldung ist jederzeit möglich. Mehr Informationen entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung.

Livechat Wir sind für Sie da.

Wähle ein Thema:

Beratung Beschwerde Lieferstatus Sonstiges