Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Persönliche Beratung
Wein Typ Logo 0800 - 5545511
+++ versandkostenfrei ab 79€ - schnelle und sichere Lieferung +++
Zur Startseite gehen

Steckbrief

Produktnummer: 622080-2023
Ausbau: 14 Monate
Kategorie: Rotwein
Lebensmittelangaben: Enthält Ei, Sulfite
Trinktemperatur: 16 - 18°C
Land: Spanien
Anbaugebiet: Ribera del Duero
Rebsorte: Tempranillo
Jahrgang: 2023
Geschmacksrichtung: trocken
Alkoholgehalt: 14,50%
Klassifizierung: Denominación de Origen
Verschluss: Naturkorken
Inhalt: 0,75l
Gesamtsäure: g/l
Restzucker: g/l
Öko-Kontrollstelle : ES-ECO-002-CL Agricultura UE
Anschrift Erzeuger: Bodegas Roda S.A. Avenida Vizcaya 5 26200 H A R O ES
Brennwert in kJ pro 100ml:0
Brennwert in kcal pro 100ml:0
Ein landwirtschaftliches Gebäude steht umgeben von Bäumen auf einem Hügel. Im Vordergrund sind Weinreben zu sehen, im Hintergrund erstrecken sich sanfte Hügel und eine ruhige Landschaft.

Bodegas La Horra

Bodegas La Horra ist ein sehr spannendes Projekt derBodegas Rodaund der Winzer Pedro und Pablo Balbas aus La Horra. Die beiden letzteren brachten 40 ha mit alten Buschreben bestockte Rebflächen aus dem Herzstück der DO Ribera del Duero in der Provinz Burgos in das Joint Venture ein. Mit Hilfe des Teams der Bodegas Roda werden zwei Weine ausgebaut: Corimbo mit einem frischerem Stil und aus verhältnismäßig jungen Reben und Corimbo I, aus den ältesten Rebananlagen, der Konzentration und Eleganz auf wunderbare Weise vereint.

Bemerkenswerte Weine, die uns auf Anhieb begeistert haben!

Produktgalerie überspringen
Weitere Produkte von Bodegas La Horra entdecken
Neu
Bio Seal
Corimbo 2022
Spanien | Ribera del Duero

Rotwein trocken
Tempranillo

0.75 L (34,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 25,90 €*
Neu
Bio Seal
Corimbo I Reserva 2019
Spanien | Ribera del Duero

Rotwein trocken
Tinto Fino

0.75 L (69,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 51,90 €*
Produktgalerie überspringen
Weitere Empfehlungen
Neu
Bio Seal
Eine Flasche Rotwein steht aufrecht. Der Korpus ist dunkelrot, der Flaschenhals hat eine rote Kappe. Auf dem Etikett sind Schriftzüge in Beigefarben zu sehen, darunter vermutlich der Name und Jahrgang des Weins.
James Suckling Logo 97
Cabernet Sauvignon Collezione Privata 2018
Italien | Toskana

Rotwein trocken
Cabernet Sauvignon

0.75 L (132,00 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 99,00 €*
Neu
Bio Seal
Roda Reserva Magnum 2022
Spanien | Rioja

Rotwein trocken
Graciano, Tempranillo, Garnacha

1.5 L (52,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 79,00 €*
Neu
Bio Seal
Eine Flasche Rotwein steht aufrecht. Die etikettierte Vorderseite zeigt ein modernes, geometrisches Design in Schwarz und Weiß. Der Flaschenhals ist mit einer braunen Kapsel versehen.
Robert Parker Logo 97
Vinous Logo 97
Decanter Logo 96
Camarcanda 2021
Italien | Toskana

Rotwein trocken
Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc

0.75 L (292,00 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 219,00 €*
Neu
Bio Seal
Eine Flasche Rotwein steht auf einem neutralen Hintergrund. Die Etikette zeigt den Namen des Weins -La Vieille- und enthält weitere Details, wie den Jahrgang.
Vinous Logo 95
James Suckling Logo 94
Robert Parker Logo 93
Crozes-Hermitage Le Clos 2020
Frankreich | Rhône

Rotwein trocken
Syrah

0.75 L (85,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 63,90 €*
Neu
Bio Seal
Sito Moresco 2020
Italien | Piemont

Rotwein trocken
Merlot, Cabernet Sauvignon, Nebbiolo

1.5 L (92,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 139,00 €*
Neu
Bio Seal
Corton Les Grandes Lolières 2019
Frankreich | Burgund

Rotwein
Pinot Noir

0.75 L (866,67 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 650,00 €*

Ihre Vorteile

Bremer Weinkolleg

Icon Premiumweine

Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen

Icon Kompetenz

Kompetente Wein-Beratung

icon gratisversand

Gratisversand ab 79€

Icon Widerruf

30 Tage Widerrufsrecht

Wie wäre es mit etwas neuem?

Entdecken Sie neue Länder & neue Weine