pro Flasche 12,90 €
Inhalt:
0.75 L
(17,20 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Steckbrief
| Produktnummer: | 905005-2025 |
|---|---|
| Kategorie: | Weißwein |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 8 - 10°C |
| Land: | Deutschland |
| Anbaugebiet: | Pfalz |
| Rebsorte: | Weißer Burgunder |
| Jahrgang: | 2025 |
| Geschmacksrichtung: | trocken |
| Alkoholgehalt: | 12,50% |
| Klassifizierung: | Qualitätswein bestimmten Anbaugebietes |
| Aroma: | Aprikose, Mirabelle, Mandel |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Speiseempfehlung: | Fingerfood, Meeresfrüchte, gebratene Forelle, Maispoularde, Kalbfleisch in leichter Soße |
| Inhalt: | 0,75l |
| Gesamtsäure: | 6,10 g/l |
| Restzucker: | 5,60 g/l |
| Zutaten : | Trauben, Saccharose; Antioxidationsmittel: SCHWEFELDIOXID |
| Öko-Kontrollstelle : | DE-ÖKO-003 Deutsche Landwirtschaft |
| Anschrift Erzeuger: | Weingut Bürklin Wolf Weinstr. 65 DE 67157 WACHENHEIM |
| Fettgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
|---|---|
| Salzgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| Eiweißgehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| Kohlenhydrate in g pro 100ml: | 1,30 |
| Brennwert in kJ pro 100ml: | 300 |
| davon Zuckergehalt in g pro 100ml: | 0,00 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g pro 100ml: | 0,00 |
| Brennwert in kcal pro 100ml: | 72 |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?