Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Persönliche Beratung
Wein Typ Logo 0800 - 5545511
00:00:00:00
12% Rabatt mit dem Code: einheit12
Ohne Mindestbestellwert - Gültig bis zum 04.10.2026 um 23:59:00
Zur Startseite gehen

Steckbrief

Produktnummer: 113401-2024
Kategorie: Rotwein
Lebensmittelangaben: Enthält Sulfite
Trinktemperatur: 16 - 18°C
Land: Frankreich
Anbaugebiet: Bordeaux
Rebsorte: Cabernet Sauvignon, Merlot
Jahrgang: 2024
Geschmacksrichtung: trocken
Alkoholgehalt: 12,50%
Aroma: Johannisbeere, Brombeere, feine Würze
Verschluss: Naturkorken
Speiseempfehlung: Perfekt zu Steak, Pasta & gereiftem Käse
Inhalt: 0,75l
Gesamtsäure: 4,50 g/l
Restzucker: 0,10 g/l
Zutaten : Trauben, Stabilisatoren (Metaweinsäure, Gummi arabicum), Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel (SCHWEFELDIOXID, Kaliummetabisulfit (SULFITE)), Saccharose
Anschrift Erzeuger: Vignobles R. Jaubert 21, Route de Montignac 33760 LADAUX FR
Fettgehalt in g pro 100ml:0,00
Salzgehalt in g pro 100ml:0,00
Eiweißgehalt in g pro 100ml:0,00
Kohlenhydrate in g pro 100ml:0,70
Brennwert in kJ pro 100ml:301
davon Zuckergehalt in g pro 100ml:0,00
davon gesättigte Fettsäuren in g pro 100ml:0,00
Brennwert in kcal pro 100ml:72
Produktgalerie überspringen
Weitere Produkte von Château Landonnet entdecken
Neu
Entre-Deux-Mers 2025
Frankreich | Bordeaux

Weißwein trocken
Sauvignon Blanc, Sémillon

0.75 L (11,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 8,90 €*
Produktgalerie überspringen
Weitere Empfehlungen
Neu
Eine Flasche Rotwein mit schwarzer Etikettierung und einem goldenen Kapselaufsatz. Das Etikett zeigt den Namen des Weins und einige dekorative Elemente. Der Hintergrund ist neutral.
James Suckling Logo 90
Falstaff Logo 90
L'UM Sangiovese Merlot 2022
Italien | Umbrien

Rotwein halbtrocken
Sangiovese, Merlot

0.75 L (14,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 10,90 €*
Neu
Chianti Classico 2022
Italien | Toskana

Rotwein
Sangiovese

0.75 L (21,20 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 15,90 €*
Neu
Il Tascante 2013
Italien | Sizilien

Rotwein
 

0.75 L (26,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 19,90 €* UVP 29,90 €*
Neu
Schlossberg Spätburgunder *** GG 2023
Deutschland | Württemberg

Rotwein trocken
Spätburgunder

0.75 L (40,00 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 30,00 €*
Neu
2nd Pez 2021
Frankreich | Bordeaux

Rotwein trocken
 

0.75 L (38,53 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 28,90 €*
Neu
Goldberg Spätburgunder 2019
Deutschland | Pfalz

Rotwein trocken
Spätburgunder

0.75 L (39,87 €/L)

Lebensmittelangaben
pro Flasche 29,90 €*

Ihre Vorteile

Bremer Weinkolleg

Icon Premiumweine

Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen

Icon Kompetenz

Kompetente Wein-Beratung

icon gratisversand

Gratisversand ab 79€

Icon Widerruf

30 Tage Widerrufsrecht

Wie wäre es mit etwas neuem?

Entdecken Sie neue Länder & neue Weine

Livechat Wir sind für Sie da.

Wähle ein Thema:

Beratung Beschwerde Lieferstatus Sonstiges