pro Flasche 72,00 €
Inhalt:
0.75 L
(96,00 €/L)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Steckbrief
| Produktnummer: | 450419-2021 |
|---|---|
| Kategorie: | Rotwein |
| Lebensmittelangaben: | Enthält Sulfite |
| Trinktemperatur: | 16 - 18°C |
| Land: | Italien |
| Anbaugebiet: | Toskana |
| Rebsorte: | Syrah |
| Jahrgang: | 2021 |
| Alkoholgehalt: | 14,00% |
| Klassifizierung: | Indicazione Geografica Tipica |
| Aroma: | Brombeere, Pflaume, schwarzer Pfeffer, Leder. |
| Verschluss: | Naturkorken |
| Speiseempfehlung: | Perfekt zu Lamm, geschmortem Rind oder gereiftem Käse. |
| Inhalt: | 0,75l |
| Gesamtsäure: | 6,00 g/l |
| Restzucker: | 0,50 g/l |
| Anschrift Erzeuger: | Soc. Agr. Isole e Olena srl Loc. Isole,1 IT 50028 Barberino Val D'elsa |
Ihre Vorteile
Bremer Weinkolleg
Über 2.500 Premiumweine & Spirituosen
Kompetente Wein-Beratung
Gratisversand ab 79€
30 Tage Widerrufsrecht
Wie wäre es mit etwas neuem?